Не возвращают имущество и личные документы - Как подать исковое заявление в суд и какие подтверждающие документы могут помочь?

• г. Химки

23.05.2012 г. развелся с бывшей женой, ранее проживали вместе и большая часть имущества осталась у нее в квартире. Мне не возвращают даже те вещи, которые приобретал я до знакомства, так же личные документы и компьютер. Хочу подать исковое заявление в суд, могу ли я подать заявление по месту моего фактического проживания, подтверждением является договор аренды, регистрация и прописка в других местах.

Ответы на вопрос (2):

Хотите подать иск о разделе - подавайте. Ни кто не вправе Вам в этом препятствовать.

Однако гражданский процесс предполагает подачу иска по месту жительства ОТВЕТЧИКА, то есть, Вашей БЖ.

И Ваше место жительства тут ни какой роли не играет.

Всего доброго.

иск подаётся по месту жительства ответчика