Закрытие подъезда на изоляцию и продление отпуска - мой опыт

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске с 5 числа этого месяца у нас закрыли подъезд на изоляцию выдали вчера больничные (жене и мне) отпуск продлится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, продлится, это предусмотрено ст. 124 ТК РФ - ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника.