Возможно ли отклонить апелляцию, если ответчик не возражал документально в первой инстанции?

• г. Тула

Можно ли отклонить апелляцию по причине того, что ответчик в первой инстанции не приводил документальных возражений на доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Само по себе это не является основанием для отказа в удовлетворении апелляционной жалобы. Ответчик в суде первой инстанции мог вообще не участвовать в судебных заседаниях или вести себя пассивно. Это не делает вынесенное по делу решение незаконным и необоснованным.

Добрый день

Вы вправе подать отзыв на апелляционную жалобу и в нем изложит все с чем вы не согласны и почему, по вашему мнению решение суда законное и обоснованное.