Права наследства несовершеннолетнего ребенка в случае развода и смерти бывшего мужа - наследует ли автомобиль?

• г. Южно-Сахалинск

В разводе с бывшим мужем, есть совместный ребенок. В браке мужем был куплен автомобиль, но оформил он его на свою маму. Недавно муж погиб. Подскажете, вступает ли наш несовершеннолетний ребенок в права наследства на этот автомобиль и на иное имущество наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

Ульяна, автомобиль не входит в вашем случае в наследственную массу. Соответственно, никаких прав на автомобиль ваше ребенок не имеет, в том числе и наследственных.