Сбербанк списывает деньги на опекаемого ребёнка для погашения кредита - неправомерное действие или законное действие?

• г. Красноярск

Сбербанк снимает деньги со счета на который перечисляются выплаты на опекаемого ребёнка, как погашение кредита, задолженность. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это незаконно. ФЗ-12, вступил в силу с 01.0620. Напишите претензию в сбербанк, не примут меры жалобу в Центробанк.