Потеря путевки в Турцию из-за пандемии - удержание штрафа в размере 28600 рублей - законно ли это?

• г. Челябинск

Бронировали путевку в Турцию ещё 4 января на август, оплатили 2\3, но из-за обстановки в последнее время ехать не хотим, тем более с детьми. За отказ от поездки нам сказали, что удержат штраф 28600 р. Имеют ли они на это право, ведь мы не знали, что будет такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Штраф не является правомерным, поэтому пишите заявление на расторжение договора согласно ст 32 закона о защите прав потребителей.