Как отменить судебный приказ, полученный через родственника и не виденный лично?

• г. Москва

В 2018 г.был судебный приказ, получила его родственница, но мне не передавала, по нему есть исполнительное производство, но о я его тоже не видела. Узнала от приставов. Платила по ип 1,5 года, сейчас нет возможности. Забрала копию судебного приказа только на днях. Могу я его отменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Уже нет, вы же производили выплаты по нему, самостоятельно и добровольно и следовательно о его вынесении знали.

Вы могли подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения или узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.