Внешний совместитель на станции скорой помощи - обязательный отпуск без сохранения заработной платы и запрет на работу в здравоохранении?

• г. Краснодар

Работаю внешним совместителем - диспетчером на станции скорой помощи (основное место работы - аптечный пункт). С 25 апреля заставляют писать заявления об отпуске без сохранения заработной платы (на станции скорой помощи). Законно ли это? На основании каких документов внешним совместителям запрещают работать в здравоохранении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требование однозначно незаконное поэтому от вас и просят заявление по собственному желанию.