Сын с туберкулезом заставляют работать в ИК 4 - нарушение закона или недостаток медицинской помощи?

• г. Астрахань

Мой сын находиться в ИК 4 по Ставропольскому краю. Прибыл он туда из ЛИУ 8 Краснодарского края. Он еще не совсем здоров (туберкулез). Его заставляют выходить на промзону работать, но он плохо себя чувствует. Ходил к врачу тот назначил таблетки. Сын не пошел на работу. Сейчас отправляют в штрафной изолятор за не выход на работу. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Галина, если врач не дал освобождение от работ, то наказание законно.

В вашем случае необходимо писать жалобу прокурору по надзору за исполнением наказаний.