Кто несет ответственность за ремонт квартиры после устранения течи воды в общем стояке?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, дому 20 лет, стена и пол комнаты намокли и покрылись плесенью. Комиссия установила: течь воды общего стояка. Стояк заменили. Кто должен оплачивать ремонт моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте! Поскольку общей стояк воды, относится к общему имуществу многоквартирного дома, то ремонт вышей квартиры оплачивает управляющая компания.

Здравствуйте.

Управляющая компания должна провести ремонт либо возместить Вам расходы.

Обращайтесь в УК с письменной претензией.