Что делать, если вас подали в суд за неуплату взносов, о которых вы не знали?

• г. Кемерово

Не уплатила за 2019 год взносы. В этом году пришла оплатить. А на меня подали в суд в ноябре 2019 и вынесли постановление. Я ничего не знала об этом и что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Идти в мировой суд, т.к. это, скорее всего, был судебный приказ. Знакомиться с материалам и дела. Если вам судебный приказ суд не направлял и вы не получали от пристава постановление о возбуждении ИП, то следует написать в суд заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на его подачу. Обоснование восстановления - неизвещение вас о наличии такого судебного приказа, отсутствии постановления о возбуждении ИП.