Возможность подачи иска на обратное взыскание алиментов в случае знания отца о несвоей родительской принадлежности - правовой аспект

• г. Жигулевск

Может ли он подать еще на обратное взыскание алиментов если он до брака знал что ребенок не его (ребенок родился в браке и он ее не удочерял) и я действовала по закону обмана не было.? Могу ли я быть против отмены решения так как он ребенку 8 лет не платил когда она была на его фамилии я в 2007 подавала на алименты ему суд пошел на уступки а сейчас мой иск удовлетворили в 2011 г могу ли я ходатайствовать о взыскании алиментов за 8 лет когда она была его ребенком и при том в 2007 я его сама просила отказаться он не отказывался а как присудили платить то он сразу сделал отказ только в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили и не раз на Ваш вопрос. Обратного взыскания алиментов быть не может. А если Вы сможете доказать, что он заведомо знал о том, что не является отцом этого ребенка, то то ни кто не отменит отцовство.

За 8 лет алименты взыскать нельзя.

Всего доброго.