Как поступить со счетами за электроэнергию в общежитии?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в общежитии. Сложилась следующая ситуация: Пришла общая квитанция за электроэнергию, до этого приходила раздельно. Нам предлагают: либо делить самостоятельно, либо написать заявление, чтобы распределили на всех. Но при распределении на всех, будут начислять по кол-ву прописанных. А у некоторых прописано людей больше, чем живут в реале. Есть и другой момент: У некоторых жильцов не по одной комнате, а например две или три. Как лучше и справедливее по отношению друг к другу нам поступить? И возможно ли установить всем отдельные счетчики?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только при наличии технической возможности, поскольку, по-видимому, вы хотите поставить счетчик в комнату. Заключение о Тех возможности подключения счетчика дает поставщик услуги. Это Либо ленэрго либо петроэнергосбыт.