Как решить вопрос с долей бывшей жены в общей комнате в общежитии после развода?

• г. Нижний Новгород

У моего друга с бывшей женой общая комната в общежитии. Они в разводе более 10 лет.

Бывшая не живёт в комнате, но прописана, за комнату платит только мой друг. У него доля в комнате 1/2.

Бывшая ни разу не заплатила. Уже вышла замуж второй раз.

Можно ли лишить её доли в комнате? Или как-то урегулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Нет. доли лишить ее неьзя. Но можно взыскать с нее половину уплаченных коммунальных платежей за трехлетний период-в судебном порядке.