Ребенок в очереди на детский сад с рождения - что делать, если пришло уведомление о суде и выбранный сад находится далеко?

• г. Москва

Ребенок стоит в очереди в детский сад с рождения. В июне ему 3 года. Пришло уведомление о суде, который я даже не выбирала (находится далеко от нас). В очереди на сады, которые мною выбраны, мы на 8 и 16 месте (выбраны 2 сада, находятся рядом с местом жительства и пропиской ребенка). Если откажусь от этого места (дальнего сада) , якобы питается стоять в очереди снова, но сначала (так говорят в минпросвещении г. Домодедово). Если оформиться в этот сад и не ходить, можно оформить перевод в выбранный мною сад. Но будет этот перевод когда будет место (так говорят в минпросвещении Домодедово). Место это может быть через месяц или через год, никто не знает. Как лучше поступить? Куда добраться с этим вопросом еще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вопрос очень сложный. Перевода Вы можете ждать очень долго, если вообще дождетесь. Отказываться от садика, предложенного на данный момент, тоже нет смысла, можете также остаться вообще без садика на год, а через год неизвестно, какой садик будет.