Как подать иск на мужа за содержание во время беременности при отсутствии помощи и дополнительных выплат?

• г. Белгород

Как мне подать иск на мужа на свое содержание по беременности, если вместе не живем и он не как не помогает. У меня нет не каких доп выплат, так как я только заканчиваю учебу.

Ответы на вопрос (3):

Только по рождению ребенка.

Уважаемая Ангелина!

Если у вас с мужем зарегистрирован официально брак в ЗАГСе, то Вы вправе в указанном случае обратиться в суд с иском на основании статей 89, 91 Семейного кодекса РФ и на основании статей 28, 29, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. С указанными статьями Вы можете сами спокойно ознакомиться.

Удачи Вам.

Добрый день.

Вы можете подать по своему месту жительства или места жительства супруга иск о взыскании алиментов на свое содержание на период беременности и до достижением ребенком трех лет. После рождения ребенка можно взыскать алименты и на его содержание.