Как оформить наследство квартиры - советы на всякий случай

• г. Владимир

Наследство.

Мне 8 й десяток, квартира приватизирована на меня. Одна дочь-наследник. Нужно ли мне писать завещание? Как лучше поступить, чтобы у дочери было меньше хлопот при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дочь относится к наследникам первой очереди. К ним так же относятся супруг и родители. Если их нет, именно дочь и будет наследовать. Завещание ни к чему.