Можно ли получить выписку из ЕГРН в электронном виде при снятии залога с квартиры?

• г. Оренбург

У нас была квартира в залоге. Должны дать выписку из егрн что с квартиры снят залог.. Сказали что дадут её в электронном виде.. Можно ли чтобы выписка была в электронном виде?

Ответы на вопрос (2):

СМотря для чего Вам она нужна. На сайте можете сами заказать стоит 369 рублей.

Так и происходит.

Нынче уже не "зелёнки" в ходу, а выписки ЕГРН. Их "срок годности" при подаче куда-либо до 30 дней.

Можете заказать только для собственного спокойствия от ощущения бумажки. Но аналогичную инфу (исчезание строки об обременении) можно увидеть в ЛК Росреестра (вход через Госуслуги).