Имеет ли он преимущественное право покупки нашей части жилого дома или нет?

• г. Челябинск

Мы имеем часть жилого дома (именно часть, а не долю), хотим ее продать. У второго собственника дома в документах значится 1/2 доли на этот дом. Имеет ли он преимущественное право покупки нашей части жилого дома или нет? Надо ли его уведомлять о том, что мы продаем свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Что бы не возникло у Вас проблем в дальнейшем, лучше подстраховать и получить от соседей отказ от преимущественного права покупки (нотариальный отказ) или вручить (выслать) предложение о преимущественном праве покупки вашей половины дома.