Могу ли я как родственник задовать вопросы на суде со стороны обвинения, подсудимому?

• г. Сыктывкар

Могу ли я как родственник задовать вопросы на суде со стороны обвинения, подсудимому?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если являетесь участником судебного процесса. Т.е. если имеете процессуальный статус свидетеля, представителя потерпевшего, гражданского истца или частного обвинителя.