Можно ли требовать начисления алиментов и привлечения к ответственности за сокрытие информации о месте работы - практические шаги для обращения в суд

• г. Волгоград

При заведении исполнительного производства и разговоре с судебным приставом бывший муж скрыл информацию о втором месте работы. Спустя полгода я добилась, чтобы туда было направлено письмо. Был получен ответ, что они приняли к исполнению заявление. Могу ли я требовать начисления алиментов за прошедшие 6 месяцев и какого-либо штрафа или пени за сокрытие информации и уклонения от уплаты алиментов с этого места работы. Куда нужно обращаться и на какие статьи ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я требовать начисления алиментов за прошедшие 6 месяцев и какого-либо штрафа или пени

Да, у вас есть такое право (на пеню).

Этим по вашему заявлению обязаны заниматься судебные приставы.