Действительность договора дарения на покупку недвижимости за границей - роль заверения в РФ

• г. Москва

Будет ли договор дарения денежных средств на покупку квартиры, заверенный в РФ, дейсвительным при покупке недвижимости за границей (Украина, как вариант)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он нотариусом удостоверенный то будет!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить передачу денежных средств в качестве частичной оплаты при покупке квартиры (документы на покупку квартиры будут оформляться при передаче оставшейся суммы).

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

При покупке недвижимости требуется согласие супруга. Могу ли я оговорить ненужность такого согласия в брачном договоре или заранне оговорит согласие супруга на покупку мной недвижимости? Будет ли считаться данный договор действительным?

С уважением,

Инна.

Если при покупке квартире оформляется договор дарения денег матери ребенку, можно ли потом вернуть налог 13 % от покупки квартиры, если квартира будет оформлена на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение такой проблемы. Супруга получила на основе договора дарения денежную сумму превышающую более половины стоимости приобретаемой квартиры, с указанием целевого назначения, для покупки квартиры. При покупке квартиры в договоре купли-продажи участие денежной суммы полученной по договору дарения отражен не был. При разводе супруга настаивает на большей доле т.е 70 % оперируя тем, что большая часть денежных средств была подарена ее родителями. Вопрос: если в договоре купли-продажи отсутствует отражение факта участия дарственных денежных средств в покупке квартиры, могу ли я спокойно настаивать на разделе квартиры пополам.

У меня такой вопрос. Дело в том что моя мать собирается купить мне недвижимость. Я состою в браке, а денежные средства на покупку и ремонт будет передавать мне она же. Так как она живет в другом городе и не может приехать она будет пересылать денежные средства мне на расчетный счет со своего счета. При этом дарственную, и договор купле продажи недвижимости на третье лицо она приехать и оформить не сможет. Так вот в случаи расторжения брака, имеет ли право на 1\2 покупаемой недвижимости мой супруг? Если я при необходимости возьму выписку из банка, дабы доказать что денежные средства на покупку, были переведены с счета моей матери на мой. При супруг не вложит ни копейки в покупку квартиры. А если мама у себя в городе составит Договор дарение денежных средств на покупку квартиры и её ремонт. Так сказать целевой.

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (но куплена за наличные), есть ли шанс при разделе имущества, доказать в суде, что для покупки квартиры купленной в браке, супруг использовал личные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение