Как быть, если бывшая жена хочет прописать ребенка от другого мужчины к гражданскому мужу?

• г. Тверь

Мой гражданский муж разведен уже два года его бывшая жена беременная от другого и скоро рожать. Так она сказала что запишит отцом ребёнка моего гражданского мужа тоесть её бывшего пропишит ребёнка к нему в квартиру и подаст на алименты. Вопрос может ли быть такое и как в загсе запишут ребёнка со слов матери или как?

Ответы на вопрос (1):

Он должен в загсе отцовство установтиь свидетельством и она не пропишету него.