Обязан ли работодатель выплачивать повышенную зарплату вахтовому работнику с справкой о наличии всех полярок?

• г. Уфа

Работодатель находится в Москве. Работаю вахтовым методом в ЯНАО. С прежней работы есть справка о наличии всех "полярок" (выплачивалась северная надбавка в размере 80%). Обязан ли мой работодатель выплачивать мне повышенную зарплату на основании указанной справки?

Ответы на вопрос (1):

По сути - да, в определенном порядке. Достаточно подробно об этом - например, здесь: Подробнее ➤