Как изменить отцовство ребенка и установить биологического отца вместо пропавшего мужа?

• г. Москва

У меня есть ребенок 3,5 лет записан на моего законного мужа, который пропал много лет назад но его биологический отец умер, его родители сделали тест днк его родство подтвердилось, как мне быть, как оспорить отцовство и установить его в пользу биологического?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск об оспаривани отцовства в порядке ст.52 семейного кодекса

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.