Покупка недвижимости - ипотека или дом без земли? Рассуждения риелтора и растущие трудности с ипотекой.

• г. Воронеж

Планируем продать квартиру и купить часть дома с участком, но для этого придется часть суммы взять в ипотеку. Риелтор отговаривает от ипотеки, говорит, что сейчас ее никому не одобряют, и имеет смысл рассматривать только те варианты, где часть дома оформлена как квартира. Но что это значит - оформлена как квартира? Получается, я куплю дом без земли? А чья тогда будет земля? И действительно ли так все плохо с ипотекой? Первоначальный взнос будет не меньше 70%.

Ответы на вопрос (1):

А Вам самой трудно что ли обзвонить объявления о продаже? И узнать есть ли право собственности на квартиру в доме и землю?

Кто оформил у того есть.

Одобрят или нет?

Ну, дак в банк то зайдите и узнайте..

В законе нет такого, чтоб не давать кредит под долю, квартиру или жилое помещение..