Как подготовиться к предварительному судебному заседанию по взысканию кредитной задолженности - ответы на вопросы о подаче ходатайства и копии банку.

• г. Москва

Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания (взыскания кредитной задолженности) чтоб потянуть время и подготовить возражения, могу ли я подать ходатайство? И нужна ли копия банку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это такой порядок судебного производства.

ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Удачи!

Добрый день, Евгения Олеговна!

На предварительном судебном заседании приобщите к материалам судебного дела свои возражения. Если у Вас цель затянуть процесс на более долгий срок, перед основным судебным заседанием подайте в суд ходатайство об отложении заседания по уважительной причине невозможности Вашей явки. Причина должна быть действительно уважительной, иначе суд отклонит ходатайство. Как правило, в качестве причины ответчики указывают состояние здоровья. Но на следующее заседание обязуйтесь предоставить справку от врача.

На предварительном заседании и предъявите свои возражения - суду и истцу...

Затем будет назначено заседание суда, где и будет вынесено решение суда.