Невозможность получения копии искового заявления - можно ли подать ходатайство о отложении дела в суд?

• г. Нижний Тагил

Наше ООО получило определение о принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, а копии искового заявления не получило, могу ли я подать ходатайство в суд об отложении дела...

Ответы на вопрос (2):

Копию искового заявления Вам должен был выслать Истец. Можете ознакомиться с материалами дела в любое время. Можете просить отложить заседание, но суд может ходатайство не удовлетворить.

Всего доброго,

Здравствуйте, Елена Леонидовна! Скорее всего, такое ходатайство не будет удовлетворено. Проще будет ознакомиться с материалами дела вживую, чтобы быть готовыми к процессу несмотря на настроение судьи. Рекомендую обратиться к юристу.