Невозможность получения копии искового заявления - можно ли подать ходатайство о отложении дела в суд?

• г. Нижний Тагил

Наше ООО получило определение о принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, а копии искового заявления не получило, могу ли я подать ходатайство в суд об отложении дела...

Ответы на вопрос (2):

Копию искового заявления Вам должен был выслать Истец. Можете ознакомиться с материалами дела в любое время. Можете просить отложить заседание, но суд может ходатайство не удовлетворить.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Леонидовна! Скорее всего, такое ходатайство не будет удовлетворено. Проще будет ознакомиться с материалами дела вживую, чтобы быть готовыми к процессу несмотря на настроение судьи. Рекомендую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Наше ООО получило определение о принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, а копии искового заявления не получило, могу ли я подать ходатайство в суд об отложении дела по причине отсутствие копий искового заявления.

Арбитражный суд примет ходатайство об отложении дела если указаны основания?

13.04.15 г. Было вынесено определение о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания о взыскании денежных средств на сумму 500000. в связи с неполучением от истца копий документов прилагаемых к исковому заявлению, и необходимости ознакомления с материалами дела и для подготовки отзыва на исковое заявление необходимо истребовать документацию у специалистов организации, что требует значительного времени, а в срок установленный определением суда это затруднительно. Прошу перенести судебное заседание на более длительный срок для предоставления письменного отзыва по делу.

Пришло определение о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания что делать дальше, ехать на суд надо? Спор нам не нужен мы с иском согласны.

Пришло письмо с арбитражного суда с Определением о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания, руководствуясь ч.3 статьи 127, ст. 133, 135, 136. Можно ли не являтся на предварительное судебное заседание?

Арбитражный суд примет ходатайство об отложении дела если указаны основания?

13.04.15 г. Было вынесено определение о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседанияо взыскании денежных средств на сумму 500000. в связи с неполучением от истца копий документов прилагаемых к исковому заявлению, и необходимости ознакомления с материалами дела и для подготовки отзыва на исковое заявление необходимо истребовать документацию у специалистов организации истца (мы ответчик), что требует значительного времени, а в срок установленный определением суда это затруднительно. Прошу перенести судебное заседание на более длительный срок для предоставления письменного отзыва по делу. На какую статью я могу сослаться.

Суд прислал определение о принятии искового заявления к производству о подготовке судебного разбирательства о назначении предварительного судебного заседания без копии искового заявления от истца, более того письмо было отправлено 22.03.18 по почте, есть данные с почты, а заседание предварительное было 20.03.18. Что теперь нужно делать ответчику? И еще не по территориальной подсудности ответчика!

Получил определение арбитражного суда о назначении судебного заседания с указанием времени, даты и места, с предоставлением письменного мотивированного отзыва на исковое заявление. До настоящего времени не получал ни копии искового заявления, ни копии определения арбитражного суда о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу. Мои разумные действия в дальнейшем. Заранее благодарен за ответ. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать определение Арбитражного суда о принятии искового заявления... и назначении предварительного судебного заседания, в связи с несогласием с датой заседания? Если можно, то кому адресуется жалоба (ходатайство)?

Получил из суда судебную повестку с датой и временем предварительного заседания, в которой предложено "представить все имеющиеся доказательства по делу". Но ни определения о принятии искового заявления к производству, ни определения о подготовке дела к разбирательству, ни определения о назначении предварительного заседания не получено. Нужно ли эти определения дополнительно запрашивать в суде?

В определении о принятии заявления к производству суда судья указал время и место проведения предварительного судебного заседания, а также время и место проведения судебного разбирательства дела по существу. В предварительное судебное заседание не явился истец. Поскольку в деле отсутствовали данные о его надлежащем извещении, судья вынес определение об отложении предварительного судебного заседания, определив время и место его проведения. В этом же определении судья назначил на тот же день судебное разбирательство дела по существу.

В предварительное судебное заседание явился истец. Ответчик (гражданин-предприниматель) в суд не явился, в письме на имя суда просил приостановить производство по делу, ссылаясь на то, что находится в командировке. Определением судьи ходатайство оставлено без удовлетворения со ссылкой на невозможность совершения этого процессуального действия в стадии подготовки дела к судебному разбирательству. Судья допросил вызванных свидетелей, выслушал заключение эксперта, после чего выяснил мнение истца о готовности дела к судебному разбирательству и возможности перехода процесса из предварительного судебного заседания в судебное заседание в первой инстанции. Поскольку истец не возражал против такого перехода, судья вынес определение о переходе процесса из предварительного судебного заседания в судебное заседание в первой инстанции и, рассмотрев дело по существу, постановил решение по делу.

Соответствуют ли закону действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение