Как закрыть счет в банке после признания банкротом - правовая защита физических лиц

• г. Биробиджан

Меня признали банкротом физ. лиц. в ноябре 2019 года, в 2020 году написала заявление в банк на закрытие счета, банк ответил что не закрывают счета по не оплаченному кредитному договору. Напишите пожалуйста на какую статью можно сослаться чтоб закрыли кредитный счет.

Ответы на вопрос (4):

Приложите к заявлению решение суда о признании Вас банкротом. Там все подробно и четко написано.

Зачем Вам это нужно? Вы хотите что-то изменить в банковском бухгалтерском учете? Ссудный счет это не ваш счет, а банка.))

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Я гос. служащий и не хотелось бы показывать эти счета в декларации.

Надо ссылаться на статьи закона о банкротстве.