Как закрыть счет в банке после признания банкротом - правовая защита физических лиц

• г. Биробиджан

Меня признали банкротом физ. лиц. в ноябре 2019 года, в 2020 году написала заявление в банк на закрытие счета, банк ответил что не закрывают счета по не оплаченному кредитному договору. Напишите пожалуйста на какую статью можно сослаться чтоб закрыли кредитный счет.

Ответы на вопрос (4):

Приложите к заявлению решение суда о признании Вас банкротом. Там все подробно и четко написано.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам это нужно? Вы хотите что-то изменить в банковском бухгалтерском учете? Ссудный счет это не ваш счет, а банка.))

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Я гос. служащий и не хотелось бы показывать эти счета в декларации.

Спросить
Пожаловаться

Надо ссылаться на статьи закона о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

В восточном банке закрыла счёт на кредитную карту, написала заявление на закрытие счета и кредитного лимита и счёта. Мне сказали, что кредитный счёт будет закрыт только через 45 дней. Скажите пожалуйста законно ли это. Могу ли я потребовать закрыть мой кредитный счёт сразу. Это, что получается он будет висеть на балансе кредитной истории ещё 45 дней после закрытия?! Спасибо!

Оформила карту дебетовую 9 сентября 2015 года, первое годовое обслуживание бесплатное, написала заявление о закрытии счета 1,10,2015 года, сотрудник банка сказала, что счет будет закрыт через 55 дней и не предоставила справку. Спустя год начались звонки о задолженности, так как банк не закрыл счет, на числил мне годовое обслуживание после того как заявление о закрытии счета уже было мною написано. Прошло 3 недели между открытием и закрытием счета.

В банке был оформлен кредит в 2009 году, полностью погашен не был, был исполнительный лист. По данным БКИ счет банк закрыл в 2014 году. Теперь звонят коллекторы, о факте цессии по кредитному договору банк меня не уведомлял, тем более, что в кредитном договоре прописаны условия конфеденциальности. Как правильно составить запрос в банк, чтобы получить официальную бумагу о закрытии счета и передаче долга третьему лицу (если это имело место)? Спасибо.

У меня был оформлен кредитный договор (в сумме 181000,00 руб.) в виде кредитной карты в банке Восточный в мае 2018 г. Четыре месяца исправно платила по 12500,00 ежемесячно, 12 октября полностью погасила сумму по кредиту, согласно той суммы, которую предоставил специалист в банке, это 214903,00 и написала заявление о закрытии счета, опять в банке мне это заявление в программе оформлял сотрудник и в нем было написано, что я полностью закрываю кредит, а не сам кредитный счёт. Опять же этот специалист в банке меня убедил, что это такое должно быть заявление, а через месяц выяснилось, что у меня счёт не закрыт, так ка на моём счёте еще остались 0,24 коп, да и заявление должно быть другой формы. Мне эта справка, а именно о закрытии счёта нужна была в другой банк. Когда очередной раз обратилась в банк с претензией о том, что мне не закрыли счёт. Мне дали справку о том, что мой кредитный счёт закрыт. А сегодня 27 ноября пришло СМС о том, что мне возобновлён лимит по кредитному договору в сумме 181000,00. Я позвонила на телефон горячей линии, а мне сказали, что банк имеет право в одностороннем порядке восстановить лимит по договору, и что не важно, что у меня уже написано два заявления о закрытии счёта. А мне очень важно, что у меня все счета закрыты в общей базе данных для другого банка. Как бороться с таким банком...

Галина

8-905-068-2637

Физ. лицом было написано заявление о закрытие счета в банке, и переводе оставшихся средств на свой счет в другом банке. Банк уведомил что решение о закрытии счета будет принято в течении 45 дней, до 17 декабря 2015 г. 24 ноября 2015 г. у банка отозвали лицензию. Можно ли расчитывать на выплату страховки от АСВ?

В 2014 году суд вынес приказ о выплате по кредитному договору, было назначено исполнительное производство. Но в 2015 году банк отозвал приказ и до ноября 2020 банк к приставам не обращался. И вот в ноябре 2020 года я увидела, что возбуждено исполнительное производство по судебному приказу от 2014 года. Можно ли подать заявление о закрытии листа, так как прошло более 5 лет? и если да, куда писать?

Договор закрыт по кредиту еще в ноябре 19 года. В феврале 20 года я приехала в банк чтобы закрыть счет. Они ответили. Что у меня договор закрыт. Писать ничего не надо и дали справку. Надо ли все таки писать заявление на закрытие счета. Чтобы не взяли за ведение счета по кредитной карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2012 года мной, был заключен кредитный договор с ОАО НБ «ТРАСТ», а также открыт кредитный счет и получена кредитная карта.

В сентябре 2013 года я по телефону горячей линии банка получил информацию о сумме полной задолженности и внес необходимую сумму в размере 57 035 рублей на вышеуказанный счет. В тот же день банком были произведены списания по текущим процентам, штрафу, просроченным процентам и вся сумма кредита, о чем свидетельствует выписка по счету, полученная мной в банке.

На 4 ноября 2013 года исходящее сальдо равно нулю.

7 ноября 2013 года я обратился в банк с письменным заявлением о закрытии счета.

В ответ на обращение банк 15 ноября 2013 года направил мне письмо с отказом в закрытии кредитного счета, ссылаясь на якобы имеющуюся задолженность по карте. Данный отказ я получил лишь в апреле 2014 года.

Проанализировав полученное письмо, я пришел к выводу, что долг был начислен еще до 14 августа 2013 года, что противоречит выданной банком выписке.

Что делать?

27 августа 2013 года заключила кредитный договор с банком. Последний платеж не помню когда вносила. 22 ноября 2017 банк обратился в суд о взыскании, однако по моему заявлению приказ был отменен. В январе 2018 года банк продал мой долг ООО "Нэйва". в ноябре месяце 2019 года ООО "Нэйва" подали исковое заявление о взыскании заложенности по кредитному договору, могу ли я написать возражение на исковое заявление, ссылаясь на срок давности по кредиту? И какая это статья?

Я в ноябре 2020 года закрыла исполнительный лист по кредиту назначенный в 2019 году, банк не приводит договор в соответствие и не выдаёт справку о закрытии договора насчитывая проценты не понятно на какую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение