Если давала показания и человеку грозит срок? Как можно исправить показания ссылаясь что показания довала не трезвая.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете избежать ответственности за дачу заведомо ложных показаний, если откажетесь от ранее данных показаний в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда.

(ст. 307 Уголовного кодекса РФ)

Можете заявить ходатайство о повторном допросе, - дать другие показания. Только не забывайте об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, - ст. 307 УК РФ.