Может ли работадатель заставить выйди 24 июня на работу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Может, но с соблюдением определенных условий.

Ст. 113 ТК РФ Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя. это второе условие

первое условие: В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.