Купля-продажа произошла в 2003 г. 3-х комнатная квартира равные три доли Мама, Я и Сестра с ребенком 9 лет.

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Купля-продажа произошла в 2003 г. 3-х комнатная квартира равные три доли Мама, Я и Сестра с ребенком 9 лет. Квартира разделена не по правилам. Можно ли вернуть свою жилплощадь, 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альбина.

Срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет 1 год. Срок Вами пропущен, а это является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска, если даже действительно, было совершенно что-то незаконное. Срок не пропущен Вами, если Вам сейчас - не более 19 лет. Т.е- Вши права были нарушены, когда Вы были несовершеннолетней, а срок исковой давности еще не истек (год с достижения Вами совершеннолетия).

А что же было нарушено,если Вы указываете,что были 3 равные доли.