Мастер перекрутил цену за починку компьютера - что делать?

• г. Калуга

Вызвал мастера, чтобы тот выяснил причину поломки компьютера. Сказал, что накрылся процессор. Ещё Он сказал, что у них есть такие процессоры, цена которых 3700+500 установка. Итог:4200

Потом выяснилось, что сломались ещё и конденсаторы-5*200=1000. Итог:5200

Плюс ещё и термопаста. Попросил ещё переустановить windows.

Через 3 дня он мне позвонил и сказал цену за всё-13200

Он сказал, что ещё много чего установил, хотя я об этом его не просил.

Я считаю, что он воспользовался моей некомпетентностью и накрутил большую сумму. В договоре стоит цена 4700.

Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать претензию в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Нельзя обуславливать приобретение товара (работ, услуг) обязательным приобретением другого товара (работ\услуг). Вы имеет полное право за навязанные роботы не платить, а Вам обязаны вернуть ноутбук и взять только то, что было оговорено. Писать обязательно письменно.

Здравствуйте! Если он не оформил дополнительного соглашения к договору, а в договоре указана цена 4700, то из этого нужно и исходить. Причем, он должен был ознакомить Вас с прейскурантом цен. Это нарушение закона о защите прав потребителей.