Вопрос соцвыплат и получения жилья после ухода из МВД

• г. Владивосток

Прослужив в МВД более 10 лет, уволился со службы. Могу ли я расчитывать на соц выплаты на получение жилья или получить жилье? Раньше в очередь не вставал.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники МВД прослужившие более 10 лет имеют право на получение жилья либо получение Сертификата на приобретение жилья по федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015гг. утвержденной постановлением правительства от 21 марта 2006 г. N 153

Для этого Вам необходимо сначала встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, документы принимаются в Управлении по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока по Вашему району, после поставки на учет Вы готовите документы на получение жилья либо получение Государственного жилищного сертификата. Сертификат рассчитывается из площади жилья которое должно Вам быть предоставлено и рыночной стоимости 1м2 жилья в Приморском крае.

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.12.2011 № 562 средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Приморскому краю установлена в размере 38 тысяч рублей.

Для более подробной консультации вы можете записаться по тел.: 7(423) 2012-511.

Мы находимся по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская 167, оф. 408.