Вопрос соцвыплат и получения жилья после ухода из МВД

• г. Владивосток

Прослужив в МВД более 10 лет, уволился со службы. Могу ли я расчитывать на соц выплаты на получение жилья или получить жилье? Раньше в очередь не вставал.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники МВД прослужившие более 10 лет имеют право на получение жилья либо получение Сертификата на приобретение жилья по федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015гг. утвержденной постановлением правительства от 21 марта 2006 г. N 153

Для этого Вам необходимо сначала встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, документы принимаются в Управлении по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока по Вашему району, после поставки на учет Вы готовите документы на получение жилья либо получение Государственного жилищного сертификата. Сертификат рассчитывается из площади жилья которое должно Вам быть предоставлено и рыночной стоимости 1м2 жилья в Приморском крае.

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.12.2011 № 562 средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Приморскому краю установлена в размере 38 тысяч рублей.

Для более подробной консультации вы можете записаться по тел.: 7(423) 2012-511.

Мы находимся по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская 167, оф. 408.

Спросить
Пожаловаться

Прослужил в МВД 12,5 лет. В данный момент являюсь пенсионером МВД с августа 2012 года. В очередь на получение жилья или улучшение жилищных условий, по месту службы, не встовал. Своего жилья не имею. Могу ли, я расчитывать на возможность получения сертификата на приобретения жилья.

Мой отец прослужил в армии более 20 летвставал на очередь на получение жилья но в 2005 оду ему пришло письмро что его сняли с очереди. Возможно ли востановить свои права на жилье?

Я прослужил в МВД более 20 лет и уволен на пенсию по выслуге лет и состоянию здоровья 2 гр. инвалид. Своего жилья нет имею 1/4 доли. На очередь не вставал. Перед увольнением подал пакет документов на получение единовременной соц. выплаты для приобретения или строительства жил. помещения. Мне отказали. Правомерно или нет?

Я пенсионер мвд по выслуге лет. Уволился 2 года назад. Жильём не обеспечивая и в очередь не вставал, хотя был нуждающимся. Могу ли я сейчас встать в очередь на жильё или субсидию от МВД.

Я стою в очереди на получения компенсации на жилье в МВД, прослужив 25 лет и уволился по состоянию здоровья. Своего жилья я не имею и проживаю в настоящее время со своей семьей в съемном жилье. Моя семья имеет статус многодетной трое несовершеннолетних детей.

Уволен из МВД РФ в 2013 году; календарная выслуга 34,5 лет; стою в очереди на получение жилищной выплаты. Как получить жилье или выплату при жизни? Жилья нет. Есть ли положительные судебные решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой с 10 лет, в интернате меня не поставили в очередь на получение жилья, вставала сама в 22 года когда узнала что могу получить жилье от государства все это время снимаю жилье сама. Подскажите пожалуйста можно ли ускорить очередь на получение жилья?

Являюсь пенсионером ФСИН. Стаж службы 20 календарных лет, жильём не обеспечен. Не могу получить Е.В. на покупку жилья, поскольку необходимо было (в соответствии с законом) встать на очередь на жильё по месту службы до марта 2005 г. Однако в органе, где проходил последние 7 лет службы (с 2003 г.), очередь для получения сотрудниками жилья создана не была! Подскажите пожалуйста, можно ли в судебном порядке доказать своё право на получение единовременной выплаты на покупку жилья?

Хотела бы получить единовременную социальную выплату на жильё. В администрации на очереди по получении жилья не состою, мне 36 лет, мужу 32. Как встать на очередь по получению жилья по молодежной программе и получить социальную выплату. Имеем жилье в собственности 30 кв м., двое детей, есть материнский сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение