Я внесла ретривер цена щенка без документов. Поменялись обстоятельства. При отказе от резервного щенка мне вернут деньги?

• г. Псков

Я внесла ретривер цена щенка без документов. Поменялись обстоятельства. При отказе от резервного щенка мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Есть несколько вариантов развития событий.

Вы обратитесь к продавцу и договоритесь о возврате предоплаты за щенка без претензий.

Продавец может отказаться, ссылаясь на то, что это задаток и он потерял упущенную выгоду, т.к. к нему уже обращались за щенком несколько клиентов.

В любом случае, т.к. заключенного договора не было, вы можете требовать возврата денег. Если продавец откажется, идите в суд.