Бабушка-труженица не получила выплату из-за отсутствия удостоверения, которое было выдано после ее смерти

• г. Тамбов

Сложилась такая ситуация: моя бабушка являлась тружеником тыла, выплату в 50000 р она не получила, как объяснили в ПФ, потому что у нее нет удостоверения. В списках тружеников она значилась, каждый год получала поздравление к 9 мая и медаль. Мы подали заявление на выдачу этого удостоверения 07.05.2020, но бабушка умерла 14.05. Удостоверение отдали нам на руки 19.06. В ПФ отказывают в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь, вероятно, придется жаловаться в суд. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.