Что делать, если бывший муж сокращают с работы и на него направляют исполнительный лист по алиментам?

• г. Чита

Прошу вас разобраться мне в вопросе, бывшего мужа сокращяют с места работы, исполнительный лист куда направляют суд. приставам или мне? и может ли он сам забрать исполнительный лист с места работы чтоб уклониться от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист был направлен приставами, то возврат приставам. Если направлялся Вами, то возврат ВАМ.