Сохраняется ли районный коэффициент к пенсии при переезде в Самарскую область из Башкирии?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

При переезде в другой регион (кроме северных районов и местностей, которые приравнены к ним) гражданину продолжают выплачивать пенсионное обеспечение в установленном размере. Увеличение/уменьшение выплат возможно лишь из-за прожиточного минимума (ПМ) россиянина (касается граждан, которые не работают), который установлен в субъекте РФ.

Здравствуйте. Конечно сохраняется.