Умер бывший муж. осталось 2 детей. Какой будет размер пенсии?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Размер социальной пенсии по потере кормильца:

5606,15 рублей - для детей, потерявших одного родителя (на одного ребенка).

Размер фиксированной выплаты и размер социальной пенсии увеличивается на районный коэффициент в зависимости от места проживания нетрудоспособного.

Если итоговый размер пенсии окажется ниже прожиточного минимума (ПМ), гражданин может получить социальную доплату в размере, который необходимым для достижения ПМ.

Здравствуйте. 5606 рублей.