Полученное СМС о пополнении счета не соответствует действительности - как узнать причину и как защититься?

• г. Симферополь

Мне пришло СМС с таким текстом: Ваш счет пополнен на 1200 р. смотри рейтинг мероприятий tusms.ru/HGwrP - а когда я проверил свой счет на телефоне, там ни одной копейки не пополнено. Подскажите пожалуйста в чем же здесь причина? Валера.

Ответы на вопрос (3):

Валерий, не реагируйте на подобные сообщения, это мошенники.

Это мошеннические действия.

Здравствуйте. Мошенники.