В случае каких либо обстоятельств-это имущество является моим личным и никто не может на него посягать?

• г. Липецк

Зараннее благодарю за внимание к моему вопросу.

Скоро я выхожу замуж. Во второй раз. У меня был трудный первый развод с дележкой имущества. Сейчас хочу перестраховаться.

На сегодняшний момент у меня есть своя квартира, машина. В случае каких либо обстоятельств-это имущество является моим личным и никто не может на него посягать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана!

Согласно ст.36 Семейного Кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В данном случае Вам опасаться нечего.

С уважением,

Ольга.

olga@lawgroup.ru