Как оформить доверенность на снятие денег для похорон близкого человека?

• г. Волгоград

Подруга хочет на меня написать доверенность, что бы при случае её смерти я могла снять деньги и на них её похоронить. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Оформить нужно не доверенность. Поскольку ее действие прекращается со смертью доверителя, а завещание (завещательное распоряжение), так как вы не являетесь наследником по закону.