Оставят ли доплату городскую при временном переезде инвалида в Московскую область?

• г. Москва

16.06.2020 в 21:28

Добрый вечер! Пожалуйста, ответьте на вопрос! Я инвалид 1 группы бессрочно и прописан постоянно в Москве уже девять с половиной лет, но на короткое время придётся переехать в Московскую область и обратно вернутся. Так как я получаю пенсию по инвалидности, по закону как исполнится десять лет мне полагается доплата городская. Потеряю ли я эти девять с половиной лет при возвращения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На короткое время можно не выписываться из московской квартиры. Стаж идет по прописке. 10 лет в общей сложности, можно и с перерывами. Доказывается выписками из домовой книги (паспортного стола.