Проблемы с сожителем - кто по праву живет в моей квартире?

• г. Екатеринбург

Я живу в одной квартире с братом но он сейчас не чато появляется но зато поселил друга причем в отдельной комнате. Друг постоянно приводит друзей. Что-то ломает. Меня это напрягает. Во первых на каком основании он вообще здесь живет.

Ответы на вопрос (13):

Вы не пишете самого главного, - КТО СОБСТВЕННИК в данной квартире? Или квартира муниципальная? Кто зарегистрирован в ней? Вопрос задан некорректно. Уточните вопрос.

Собственник сейчас наша сестра она живет в америке.

А Вы на каком основании проживаете там? Вы можете сразу задать вопрос с полной информацией? Вы ответили не на все мои вопросы. Вы с братом зарегистрированы в квартире?

Нет ни я ни он не зарегистрированы.

В этой ситуации, Вы сами там на "птичьих" правах. И вопрос с законностью проживания друга вправе решать только собственник. По крайней мере, в судебном порядке Вы не сможете решить данный вопрос. И даже претензию предъявить другу, - у Вас нет прав. Пишите сестре. Просите ее помочь. Только она может решить проблему.

По факту это наша квартира просто так получилось мать там чтото намудрила что мы сейчас не собственники.

Сейчас-терпите. А вот что там "намудрила" Ваша мама-подробно напишите!