У меня забрали авто на штраф стоянку как вещь док авто не наменя хозяин может ее забрать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если ТС оформлено как вещдок,-то не сможет без постановления следователя (дознавателя)

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 82 УПК РФ вещь доки хранятся при уголовном деле.

Однако вам вам следует обратится к следователю с ходатайством о передаче авто хозяину на ответственное хранение, такая практика есть, когда авто возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.

Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать вам помощь.