Вызов на инвентаризацию в выходной день на 17 часов - законность и оплата рабочего дня

• г. Санкт-Петербург

В выходной день вызывают в Пятерочку на инвентаризацию на 17 часов рабочего дня (с 15: 00 до 08:00) как минимум. Могут ли так делать? В прошлой инвентаризации работала 24 часа (рабочий день 13 часов+ оставили на ревизию) Должно ли как-то то оплатиться день?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы. Но без Вашего согласия, в Ваше нерабочее время - в любом случае нельзя.