Фиксация сверхурочной работы - правильное составление документа для обращения в суд.

• г. Уфа

Работодатель привлекает к работам сверхурочно. Эти работы не оплачивает и нигде не фиксируется. Отработал дневную смену, может появиться заявка, которую обязывает работодатель (мастер) выполнить уже после 11 часовой дневной смены. При этом ни в журнале заявок ни в приказа это задание не числится. Аргументируют это тем, что сколько задержался столько и прспишь с утра на след. День. В табеле, если заявка после дневной смены, проставляют типа ты в ночьсмену отработал (ночные) .

Нужна консультация и помощь, чтобы правильно составить бумагу где будет фиксировать то, что я работал сверхурочно, чтоб давать на подпись мастеру и ехать на заявку. Нужно составить её так чтобы там было все для обращения в суд. Чтоб когда я решу уволиться, можно было подать в суд для выплаты этих отработанных сверхурочных. Сам я не грамотен в вопросах этих.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к любому юристу в личное сообщение на платной основе, - и Вам все составят или проконсультируют, как это сделать, - ст. 779 ГК РФ. В рамки бесплатной консультации данная услуга не входит.