Опасное заблуждение - почему нельзя воспринимать землю вокруг домов как общественную

• г. Нижний Новгород

Следуя логике о том, что земля вне забора частного дома общественная, можно подходить к любому дому ломать, уродовать, растения, делать всё, что угодно и Тебе за это ничего не будет?

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам сказал, что земля вне забора общественная? У любого участка земли есть собственник)))) например, это может Государство, муниципалитет, другое частное лицо)))

А то, что Вы описали, попадает под статью " Мелкое Хулиганство" - ст. 20.1 КоАП РФ.