Можно ли прописаться без присутствия матери, если у нас разные фамилии?

• г. Красноярск

Мама купила квартиру, но сама там прописываться не будет, только я. Но у нас разные фамилии, можно ли мне прописаться без ее присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не возможно,

Фамилии ни при чем. ВЫ можете зарегистрироваться в чужой квартире только с письменного согласия собственника. То есть обратиться в УФМС вам необходимо вместе. С документами на квартиру.