Как вернуть деньги после попадания в ловушку мошенников при бронировании номера в санатории через золотую корону?

• г. Саратов

Перевели деньги за бронирование номера в санатории, как оказалось перевод был по системе быстрых платежей золотая корона на карту мошенников. Есть ли смысл обращаться в полицию? Или все равно ничего не вернут? Банк сразу сказал что ничем помочь не может.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться смысл есть. И не только в полицию, но и в банк для отмены платежа, а также в суд по неосновательному обогащению. Либо в рамках дела о мошенничестве можно будет подать иск о возмещении материального ущерба.